Войти в почту

Курганские власти выделили дополнительные деньги на борьбу с пожарами

Губернатор Курганской области Вадим Шумков выделил дополнительные средства на подготовку к пожароопасному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Такое решение было озвучено во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Курганские власти выделили дополнительные деньги на борьбу с пожарами
© Ura.Ru

«На областной комиссии сверили ключевые направления работы по подготовке к паводку и пожароопасному сезону. Будет оказана дополнительная финансовая поддержка городским и окружным администрациям для покупки инвентаря для окоса сухой растительности и опашке населенных пунктов», — приводятся слова Шумкова в telegram-канале правительства.

Ранее Шумков отчитался о подготовке к пожароопасному сезону 2024 года перед главой Министерства природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым. Глава региона отметил, что для муниципальных образований с наибольшим количеством садоводств приобретены пять квадрокоптеров, а на базе Курганского лесопожарного центра планируется формирования дополнительной команды пожаротушения.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.