Войти в почту

"Юрент" запустит в городах РФ более 20 тыс. обновленных самокатов

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Кикшеринговый сервис "Юрент" запустит в новом сезоне в Москве и еще ряде городов России свыше 20 тыс. улучшенных версий самоката Ninebot в обновленном брендинге. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МТС, в которую входит сервис.

"Сервис кикшеринга "Юрент" представил улучшенную версию самоката Ninebot S90L 2024 года. Модель оборудована поворотниками и датчиком езды вдвоем и появится не только в Москве, но и в большинстве российских городов. Все самокаты представлены в обновленном брендинге", - рассказали в пресс-службе.

По информации сервиса, планируется запустить свыше 20 тысяч обновленных моделей самокатов по всей стране. Данная модель самоката, как отметили в компании, является единственной моделью самоката в России, оборудованной поворотными сигналами на руле и заднем крыле самоката. Так, с их помощью, как пояснили в пресс-службе, водитель может обозначить другим участникам движения, куда он едет, что сокращает риск возникновения аварийных ситуаций. "У модели есть два экрана на руле, которые позволяют лучше контролировать поездку. Левый дашборд показывает скорость движения, уровень заряда самоката и статус поворотников; правый - информацию о скоростных зонах, например, что самокат въехал в участок со сниженной скоростью или в запрещенную для поездок зону, которую нужно покинуть", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, самокат имеет колеса большего диаметра, которые делают его более устойчивым во время движения по неровной поверхности, а также усиленное заднее крыло, предотвращающее попадание брызг на пользователя.

По словам генерального директора "Юрент" Ивана Туринге, в 2024 году сервис продолжит тестировать технологии, чтобы на аппаратном уровне предотвращать нарушения правил безопасного вождения.