Войти в почту

В Казани прошел финал конкурса "Учитель года"

На финале конкурса "Учитель года" на церемонии награждения собрались 62 учителя и воспитателя. Это участники и победители зонального этапа конкурса. Обладателем звания "Воспитатель года" стала воспитательница детского сада "Шаян" из Набережных Челнов Дарья Ольденбург. Она представила свою работу в области школьного программирования. За ее создание она получила два федеральных гранта, программа применяется в восьми детских садах. Об этом сообщают "Новости Татарстана" телеканала "ТНВ".

В Казани прошел финал конкурса "Учитель года"
© Реальное время

Номинации "Сельский учитель", "Педагогический дебют": параллельно проходило несколько профессиональных конкурсов, в них участвовали педагоги из Пермского края, Нижнего Новгорода, Тюмени, Мордовии, Марий Эл лучшими стали два учителя из Москвы и Казани. Учителя проводили открытые уроки и мастер-классы и рассказывали об инновационных методиках, которые они применяют в обучении детей. Всего в этом году в конкурсе приняли участие более 800 педагогов.

В номинации "учитель года" в Татарстане победил учитель физики 108-й школы Казани Радик Хабиров. Он занимается преподаванием вот уже 8 лет, старается подобрать подход к каждому ученику и заинтересовать его сложным предметом. Теперь Радик Хабиров будет представлять республику на всероссийском этапе конкурса, который пройдет осенью в Саратове. В этом году впервые лауреаты и победители конкурса получили подарки и денежное вознаграждение от промышленных предприятий республики.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".