Войти в почту

И.о. ректора омского политеха назначен профессор из СибАДи Павел Корчагин

Сегодня, 20 марта, Омский государственный технический университет расторг трудовой договор с и. о. ректора Василием Фефеловым. Причина такого решения руководства не сообщается, однако СМИ связывают отставку с судебным разбирательством по делу о мошенничестве с научной работой.

И.о. ректора омского политеха назначен профессор из СибАДи Павел Корчагин
© Новый Омск

Временно исполняющим обязанности ректора назначили Павла Корчагина. Информация об этом уже появилась на сайте вуза.

Павел Корчагин с отличием окончил в 1994 году СибАДИ по специальности «Подъемно-транспортные строительные, дорожные машины и оборудование». С 1997 года начал преподавать в родном вузе. С 2011 по 2013 год он работал проректором по учебной и воспитательной работе. С 2015 по 2016 год – директором бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский автотранспортный колледж». С 2016 по 2022 год – проректором по научной работе ФГБОУ ВО «СибАДИ». С 1 мая 2022 года – проректором по научной работе и цифровой трансформации.

Экс-ректор Василий Фефелов возглавлял вуз с 31 августа 2023 года. Он сменил на посту Дмитрия Маевского, который проходит обвиняемым по делу о мошенничестве. По версии следствия, Маевский вместе с другими сотрудниками вуза похитили выплаты на проведение научного исследования. В документах дела в этом контексте фигурируют 1,8 млн рублей.