Войти в почту

Вице-премьер Чувашии Данилов раскритиковал развитие инфраструктуры Чебоксар

Глава Чебоксар Денис Спирин представил ежегодный доклад о социально-экономическом развитии столицы Чувашии.

Вице-премьер Чувашии Данилов раскритиковал развитие инфраструктуры Чебоксар
© runews24.ru

Он указал на ключевые достижения за прошедший год. Так, по словам Спирина, было введено почти 363 тыс квадратных метров жилья, достроены и сданы в эксплуатацию четыре проблемных объекта, квартиры в которых ждали 700 дольщиков.

Началось строительство двух школ в развивающихся микрорайонах «Университет» и «Солнечный». Школа в «Садовом» достроена.

Однако, по мнению вице-премьера Правительства республики Павла Данилова, в Чебоксарах есть серьезные проблемы, которые требуют решения. В частности, он обратил внимание на вопрос развития инфраструктуры Чебоксар.  Данилов напомнил, что вопрос проблемы с реконструкцией Лапсарского проезда все еще не решен, поскольку городские власти затянули вопрос передачи объекта на баланс республики.

Также Данилов отметил проблемы в реализации проекта по реконструкции пришкольных территорий. Например, в прошлом году республика выделила средства на школьные стадионы, но город осилил всего два объекта.

Затягиваются сроки сдачи «Коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями» в Новом городе.

«Если честно, то по соглашению с Минстроем, данный объект должен быть сдан в прошлом году. Только благодаря помощи Главы республики, наших депутатов и выстроенной работы с министерством строительства и министерством природных ресурсов, нам удалось перенести сдачу первого объекта без значимых финансовых санкций с прошлого года на этот год», - сообщил Данилов.

Он отметил, что сейчас техническая готовность объекта составляет всего 26,6%. Это с учетом того, что его строительство ведется полтора года.