Войти в почту

Для ремонта улицы Дзержинского в Кургане открыли третий фронт работ

Для ускорения ремонта коллектора по улице Дзержинского в Кургане открыли третий фронт работ. Канализационная система принимает около трети всех городских стоков, от его работы зависит жизнеобеспечение нескольких десятков тысяч горожан. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Кургана.

Для ремонта улицы Дзержинского в Кургане открыли третий фронт работ
© Ura.Ru

«Для ускорения темпов открыт третий фронт работ. Сейчас здесь рабочие заканчивают монтаж перекачивающей станции, после чего будут готовы приступать к основным работам по ремонту камер и перекладке труб. По состоянию на сегодняшний день подрядчик переложил порядка 870-ти метров сетей канализации», — говорится в информации администрации.

На первом участке перекладывают трубу и ведутся работы по монтажу 18-й канализационной камеры. На втором участке также идет обустройство камер и перекладка сетей. Замглавы Кургана Роман Медведев попросил ускорить темпы работ. Кроме того, он также указал подрядчику на необходимость усиления мер безопасности на объекте и обязательного ограждения всех опасных участков.

URA.RU писало, что в Кургане коммунальщики устраняют подтопление улицы Дзержинского водой из коллектора. Причиной подтопления стало короткое замыкание на кабельной линии. Из-за этого произошел сбой в работе перекачивающей станции, вода вытекла на проезжую часть.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.