Войти в почту

В Тюменской области полицейские, общественники и студенты присоединились к общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Тюменской области в целях пресечения фактов незаконного оборота наркотических средств и профилактики данного деяния проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский», представители Общественного совета при полиции, студенты Агротехнологического колледжа и участники общественного объединения «Движение первых» в рамках акции провели беседы с горожанами. Участники мероприятия на улицах Ялуторовска призвали жителей не быть равнодушными и обо всех известных случаях незаконного употребления, распространения, изготовления и хранения запрещенных веществ сообщать в полицию. Старший юрисконсульт правового направления Диана Ханафиева проинформировала граждан об ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Общественник Раиль Махмутов акцентировал внимание собеседников на пагубных последствиях употребления наркотика для организма человека, отметив, что наркомания неизбежно внесет коррективы в жизнь каждого, разрушив планы на будущее. Студенты Николай Бёрдов, Данил Штырц и Владимир Исаев, спорт для которых является серьезным увлечением, призвали сверстников не совершать необдуманных поступков, заниматься физической подготовкой и найти время для посещения спортивных залов. Ребята из объединения «Движение первых» Дарья Антипина и Богдан Добренький в беседе с молодыми участниками акции рекомендовали проявлять гражданскую позицию, не оставаться в стороне, быть активными и законопослушными гражданами своей страны.

В Тюменской области полицейские, общественники и студенты присоединились к общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации