Войти в почту

Пермякам предложили забирать документы из МФЦ на Почте России

Жители Перми могут забрать готовые документы, которые оформляли в МФЦ, на почтоматах Почты России. Такой сервис доступен по 29 видам государственных услуг.

Пермякам предложили забирать документы из МФЦ на Почте России
© Ura.Ru

«Некоторые документы теперь можно забрать в почтоматах Почты России. Таким способом можно получить справку об отсутствии судимости, решение органов опеки по выдаче разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних и другие документы», — рассказали URA.RU в пресс-службе пермского отделения Почты России.

Уточняется, что документы, при получении которых необходимо подтвердить личность получателя, нельзя забрать в почтоматах. К таким услугам относится оформление российского или заграничного паспорта. Всего на территории Перми установлено более 100 почтоматов. Только за 2023 год через них горожане получили около 9 тысяч посылок, отметила директор регионального отделения Почты России Наталия Доронина.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.