Войти в почту

Власти ХМАО помогут инвалидам найти работу

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа установит перечень учреждений округа, где будут трудоустраивать инвалидов. Документ постановления разместили на сайте госорганов Югры.

Власти ХМАО помогут инвалидам найти работу
© Ura.Ru

«Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры постановляет утвердить перечень организаций, уполномоченных на осуществление социальной занятости инвалидов в ХМАО — Югре. Участниками социальной занятости являются инвалиды трудоспособного возраста, <…> имеющие заключение об установлении 3 степени ограничения способности к трудовой деятельности», — сообщается в документе на сайте правительства ХМАО.

Люди с инвалидностью смогут работать в реабилитационных центрах Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха и в Урайском комплексном центре соцобслуживания. В сфере здравоохранения: в окружных клинических больницах Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Сургута. Также инвалидов примут на работу в государственную библиотеку Югры, колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», «Музей геологии нефти и газа», кроме того рабочие места приготовлены в аппарате общественной палаты Югры.

В сфере образования для югорчан с инвалидностью также предусмотрены вакансии в колледжах Нижневартовска и Сургута, а также в «Институте развития образования». Людей с ОВЗ примут и в центрах занятости населения Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Нефтеюганска, Пыть-Яха и Урая. В сфере физической культуры они смогут устроиться в автономное учреждение «ЮграМегаСпорт», а в архивном деле — в «Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа — Югры»

Ранее URA.RU писало, что в Ханты-Мансийском автономном округе с начала 2023 года было открыто 2300 вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). По сравнению с 2022 годом, эта цифра выросла на 22 процента.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.