Войти в почту

Культурная весна. В КЦ «Рублево» открыты выставки картин и фотографий

В КЦ «Рублево» одновременно проходят несколько интересных выставок. Тематика экспозиций самая разнообразная: от живописи до женского фотопортрета. Вход на каждую из них свободный.

Культурная весна. В КЦ «Рублево» открыты выставки картин и фотографий
© На Западе Москвы

«Каждая выставка интересна по-своему. Одна из них посвящена 210-летию со дня рождения русского поэта, автора стихотворения «Бородино» Михаила Юрьевича Лермонтова. Передвижная экспозиция, подготовленная музеем-панорамой «Бородинская битва», поочередно выставляется в разных культурных центрах Западного округа. У нас она пробудет до 8 апреля», - рассказывает директор КЦ «Рублево» Елена Болотова.

До 7 апреля в культурном центре можно увидеть выставку «Мастер и ученик», составленную из работ педагогов и воспитанников Школы акварели Сергея Андрияки. «У нас с ними многолетняя дружба и сотрудничество. Школа регулярно принимает участие в наших мероприятиях. Всего на нынешней выставке представлено 72 картины. Тематика работ самая разнообразная», - отмечает Елена Александровна.

Фотовыставку «Женский портрет» в КЦ «Рублево» представляет студия «Фотосапиенс». Мы пообщались с ее руководителем Людмилой Оюн. «Я очень люблю весну - это время пробуждения природы, человека. Время, когда мы снимаем шапки, а пуховик меняем на легкое пальто, обновляем прически, одним словом преображаемся сами», - говорит она.

По словам Людмилы, основная идея фотовыставки – показать, что каждая женщина прекрасна по-своему. «Мы все такие разные, уникальные, красивые. Обратите внимание на то, я постаралась собрать здесь портреты представительниц прекрасного пола разных возрастов. И все они обворожительны. Мне хочется озвучивать эту мысль в каждой своей съемке», - пояснила фотограф.

Помимо выставок, в культурном центре «Рублево» проходят и другие творческие мероприятия. Так, 22 марта в 18:00 на сцене КЦ постановку «Собачья доля», в основе которой лежит повесть Константина Сергиенко «До свидания, овраг!», представит театр-студия «Остров». Для посещения спектакля необходима предварительная регистрация.