Войти в почту

Мэрия Перми закупает сувенирные Царь-пушки и фигурки известного геолога

Администрация Перми решила закупить оловянные статуэтки с изображением известных личностей, внесших вклад в развитие краевой столицы. Также в сувенирную продукцию войдут знаковые для города объекты — знаменитая «Царь-пушка» в музее «Мотовилихинских заводов» и фигура летчика, установленная у ДК Солдатова. Электронный аукцион проводился на ресурсе ЕИС Закупки.

Мэрия Перми закупает сувенирные Царь-пушки и фигурки известного геолога
© Ura.Ru

«Характеристики: изображение статуэтки — изображения известных личностей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города Перми, культуру и историю города Перми, Пермского края», — сказано в техзадании. Помимо этого мэрия планирует приобрести фигурки британского ученого геолога Родерика Импи Мэрчисона, описавшего пермский геологический период. Изготовление 200 оловянных статуэток власти оценили в 807 167 рублей.

В техзадании отмечается, что сувенирная продукция должна поставляться в упаковке с нанесенным на нее изображением логотипа администрации города Перми. Срок выполнения работ — до 31 июля. Торги по поиску поставщика сувенирной продукции были объявлены в конце февраля, но признаны не состоявшимися, поскольку на них никто не заявился.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.