Войти в почту

В Екатеринбурге фестиваль «Красная строка» пройдет с 23 по 25 августа

Международный книжный фестиваль «Красная строка» — проект директора Ural Music Night Евгения Горенбурга — пройдет во второй раз в Екатеринбурге с 23 по 25 августа. Сейчас оргкомитет формирует программу и приглашает издательства и магазины для участия в мероприятии — заявку можно подать до 20 апреля. Об этом URA.RU рассказали представители фестиваля.

В Екатеринбурге фестиваль «Красная строка» пройдет с 23 по 25 августа
© Ura.Ru

«В Екатеринбурге много читающих людей. Будем рады видеть на „Красной строке“ как крупные и всем известные издательства, так и небольшие. Кроме того, мы планируем собрать на фестивале не менее 100 авторов и других представителей индустрии, которые проведут лекции, мастер-классы и дискуссии. Также вас ждут музыкальная и театральная программы», — заявила исполнительный директор Екатерина Пологова.

В прошлом году фестиваль прошел впервые, его посетило около 45 тысяч человек. В мероприятии участвовало 130 издательств и книжных магазинов со всей России и пяти стран. На лекциях и дискуссиях выступали писатели Алексей Иванов, Яна Вагнер, Алексей Сальников, Евгения Некрасова, Денис Драгунский, а также иностранные авторы. Кроме этого, на ярмарке работало издательство «Черная сотня», руководство которого уехало на СВО — URA.RU выпускало интервью.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.