Войти в почту

В Екатеринбурге открылась фотовыставка, на которой можно часами сравнивать работы

В Екатеринбурге пройдет необычная выставка фотографий, где каждый посетитель сможет стать участником азартной игры «Найди отличия». Выставка называется “Игра со светом” и позволяет часами сравнивать работы. Главным героем экспозиции станет известный российский фотограф, чьи работы завоевали признание на международных конкурсах.

Александр Гронский – это лауреат престижных международных премий в области фотографии, его работы выставлялись в крупнейших музеях мира: Берлине, Токио, Париже и Риге. В снимках фотохудожника выделяется социальный пейзаж, помогающий зрителю изучать российское пространство.

На выставке представлены работы без подписей с указанием времени и места съемки. По мнению автора, пейзаж с людьми часто воспринимается как неизменная координата, в отличие от окружающей среды и человеческой жизни, которые постоянно меняются. Гронскому важно было уловить эту изменчивость времени и пространства в своих работах.

Выставка «Время и место» объединяет проекты Александра Гронского за последние 18 лет, на ней представлены фотографии из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, а также из Токио (Япония). Для создания этих работ фотограф возвращался в одно и то же место через несколько лет, а в некоторых случаях ждал подходящего момента несколько месяцев или даже меньше года. Некоторые фотографии создают впечатление, что они были сделаны в одном и том же месте, но на самом деле это разные места, хотя и имеют похожий архитектурный стиль.

Выставка работ Александра Гронского «Время и место» открыта в арт-галерее Ельцин Центра и будет работать до 19 мая. Посетители могут поспорить и найти различия в представленных фотографиях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге открылась выставка «Как живые. Группа Дятлова». Её можно увидеть в музее истории Екатеринбурга. Она посвящена туристической аварии на перевале Дятлова, которая произошла 65 лет назад.