Войти в почту

В Дагестане школу села Цундимахи назвали в честь погибшего в СВО кавалера ордена Мужества

МАХАЧКАЛА, 19 марта./ТАСС/. Имя кавалера ордена Мужества Магомеда Магомедова, погибшего в ходе проведения СВО, присвоили школе в Акушинском районе Дагестана. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе районной администрации.

"В селе Цундимахи прошло мероприятие, посвященное присвоению Цундимахинской начальной общеобразовательной школе имени участника СВО Магомеда Магомедова, погибшего при исполнении своего воинского долга. Погиб 24 октября 2022 года при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции. Указом президента РФ награжден орденом Мужества (посмертно)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в мероприятии приняли участие первый замглавы администрации Акушинского района Магомед Исмаилов, отец и сестра погибшего военнослужащего и другие.

"Магомед является примером преданного служения Отчизне, патриотизма и образцового выполнения воинского долга для подрастающего поколения. Мы всегда будем помнить о нем. Еще раз выражаем слова благодарности родителям Магомеда Юнусу и Загидат за воспитание такого сына, настоящего героя, желаем им терпения и здоровья. Понимаем, что ничем не восполнить утрату самого близкого человека", - сказал Магомедов в своем обращении к собравшимся.

Магомед Магомедов родился 19 сентября 1990 года, в 2013 году окончил Московскую государственную юридическую академию. В том же году был призван в армию, проходил срочную службу в десантно-штурмовой бригаде.