Войти в почту

На фестивале в Ивановской области спектакли представят театры 13 регионов РФ и двух стран

ТАСС, 18 марта. Участниками фестиваля "Муравейник" в Ивановской области, который пройдет с 24 по 28 мая, станут театральные коллективы из 13 регионов России и двух стран. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе областного театра кукол.

"Свои спектакли представят театры кукол из Туркменистана, Беларуси, Москвы, Калининграда, Ульяновска, Перми, Твери, Санкт-Петербурга, Владимира, Оренбурга, Нижнего Тагила, Калуги, Челябинска, Вологды и Иванова. Всего к нам приедут 16 коллективов", - отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, гостям представят спектакли театров кукол "Муха Цокотуха", "Айболит", "Мышь Гликерия" и другие. Фестивальная программа будет состоять не только из конкурсных показов, но и выступлений студенческих коллективов и мастер-классов.

Первый Всероссийский фестиваль кукольных театров "Муравейник" состоялся в Иванове в 1995 году, на нем было показано девять спектаклей, с 2003 года он стал международным, в нем в разные годы участвовали театры Чехии, Израиля, Литвы, Азербайджана, Армении, Украины, Белоруссии.