Войти в почту

«Утеряны традиции чучелостроения»: новосибирский общественник раскритиковал финал Масленицы в Краснообске

Известный общественный деятель из рабочего поселка Краснообск Валерий Котельников, который регулярно поднимает актуальные темы и отстаивает интересы жителей данного муниципального образования, оставил весьма саркастический комментарий на своей странице в «ВК» по поводу финала празднования Масленицы.

— Такого позора с чучелами Краснообск еще не знал.... Утеряны традиции и специалисты чучелостроения… А в Аграрном наукограде не нашлось даже соломы... )))) Они повесили (чучело) как на вешалку СИНТЕТИЧЕСКОЕ платье, которое от костра начало плавиться и стекать струйками... но это происходило до уровня колена... Потом вылез мужик с факелом и начал ее тыкать, но в платье проплавлялись только дырки.... Народ кричит: Да добейте вы ее уже!!!, — написал Валерий Котельников на своей странице в «ВК».

Напомним, что не так давно Роспатент назначил экспертизу по заявлению застройщика «Брусника», который претендует на название паблика Валерия Котельникова — «Сибирский наблюдатель». На этой странице общественник публикует свои разоблачительные тексты, которые в основном касаются проблем, возникающих в рабочем поселке.

Читайте также: в Новосибирской области за неделю произошло 56 пожаров. Кроме того, в Новосибирске поймали наркокурьера с крупной партией героина. Также сообщалось, что Новосибирская область оказалась одним из аутсайдеров голосования на выборах президента в СФО.

Иван ЛУДНОВ