Войти в почту

Около 35 тысяч жителей Тамбовской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

15 марта в России стартовало четвертое Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. За первые три дня в нем приняли участие около 35 тысяч жителей региона.

Около 35 тысяч жителей Тамбовской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
© Администрация Тамбовской области

Голосование является одним из мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. В шести городах региона — Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Котовске, Рассказове и Уварове — на голосование вынесено 16 территорий.

Принять участие в голосовании просто. Достаточно зайти на платформу 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», выбрать свой город, территорию для голосования и оставить голос. Сделать это может любой житель города старше 14 лет.

Проголосовать можно и с помощью волонтеров. Они работают в самых людных местах — у торговых центров, в парках и скверах, выезжают по заявкам в организации и к жителям больших дворов.

Голосование продлится до 30 апреля, поэтому у каждого есть время подробно изучить разработанные дизайн-проекты общественных пространств и сделать свой выбор.

— Каждый житель Тамбовской области мечтает, чтобы наши города становились только краше, уютнее и удобнее. А благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская страна» у тамбовчан есть реальная возможность внести свой вклад в этот процесс. Ведь именно вы решаете: где обустроить двор или сквер, создать места для прогулок и отдыха всей семьей! Благоустроим города Тамбовщины вместе! — отметил Глава региона Максим Егоров.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уварово