Войти в почту

Тверская епархия приглашает на бесплатные обеды

Более 1200 человек получили вещевую помощь, 130 человек были обеспечены необходимыми лекарствами, а 125 человек получили материальную помощь. Около 3500 человек получили бесплатные горячие обеды, а проезд был оплачен для 90 людей, находившихся в трудной жизненной ситуации.

Тверская епархия приглашает на бесплатные обеды
© runews24.ru

Отдел социального служения Тверской епархии отметил, что ежедневно горячие обеды раздаются в храме иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» с 14:00 до 15:00 по адресу: Тверь, ул. Королева, д. 5, корп. 1. За прошедший месяц было выдано 610 порций горячих обедов, а в Христорождественском женском монастыре было раздано 730 порций обедов.

В трапезной храма Рождества Богородицы в деревне Лебедево Калининского округа ежедневно выпекают пирожки, которые распределяются малоимущим прихожанам. Прихожане Спасской церкви в селе Дулово Конаковского благочиния каждый день доставляют обеды пяти семьям города Конаково. На приходах Никольского храма в Красной слободе, Иоанно-Предтеченского храма Твери и Успенской церкви в селе Завидово организована еженедельная раздача хлеба прихожанам и нуждающимся.

Ранее в Тверской области прокуратура помогла женщине восстановить права ее ребенка-инвалида на доступную среду, а также жители Твери создали стихийный мемориал в память о погибших летчиках при крушении самолета ИЛ-76.