Войти в почту

Заключенные из ХМАО проголосовали на выборах президента России

В учреждениях принудительного содержания Югры в первый день выборов президента России проголосовало 433 заключенных СИЗО Нижневартовска и 22 пациента психиатрической больницы Урая. Информацию об этом разместили в группе Общественной наблюдательной комиссии ХМАО.

Заключенные из ХМАО проголосовали на выборах президента России
© Ura.Ru

«В первый день голосования 15 марта выборы состоялись в СИЗО-1 г. Нижневартовска. За ходом голосования наблюдали члены ОНК Эдуард Гиниатуллин и Николай Туманов. Всего проголосовало 433 человека из числа обвиняемых и подозреваемых, имеющих избирательные права», — сообщили в публикации в соцсети. Кроме того, член ОНК проследил за ходом голосования в изоляторе временного содержания, а также в психиатрической больнице Урая. Там проголосовало 22 пациента.

В оставшиеся дни выборы организованы в исправительных учреждениях Сургута и Лангепаса. Там содержатся в общей сложности более 300 потенциальных избирателей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.