Войти в почту

Юных москвичей пригласили провести весенние каникулы в Музее Победы

Юных москвичей пригласили провести весенние каникулы в Музее Победы. Об этом в воскресенье, 17 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Юных москвичей пригласили провести весенние каникулы в Музее Победы
© Вечерняя Москва

— В дни школьных каникул, которые пройдут с 18 по 24 марта, Музей Победы пригласил юных москвичей интересно и познавательно провести время, — говорится в сообщении.

Дети смогут посетить экскурсионные программы и творческие мероприятия, Так, можно будет посмотреть трехмерные экспозиции «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!».

Помимо этого, музей предлагает свыше 30 увлекательных и познавательных программ, квестов и мастер-классов. К примеру, на экскурсии-квесте «По следам фронтовой собаки» школьники узнают истории самых известных собак — героев Великой Отечественной войны. В свою очередь на мастер-классе «Арсенал» дети увидят макеты оружия, а также потренируются в сборке и разборке автомата Калашникова.

15 марта в Музее Победы состоялась лекция, посвященная освобождению Карелии. Мероприятие было организовано в рамках «Открытого лектория», который проводится для подготовки к ежегодной акции «Диктант Победы».