Войти в почту

Ульяновские активисты ОНФ передали автомобили бойцам СВО

В рамках масштабного проекта "Все для Победы!" ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО. Члены регионального штаба ОНФ Артем Филатов и Марат Хисамов передали два автомобиля в ДНР. Руководство республики выразило им благодарность за неоднократную поддержку защитников русского мира.

Ульяновские активисты ОНФ передали автомобили бойцам СВО
© Российская Газета

Помощник главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, Владимир Васильев поблагодарил губернатора Ульяновской области Алексея Русских, председателя региональной федерации спортивной борьбы Марата Хисамова и руководителя ульяновской городской федерации самбо Артема Филатова за их неустанную помощь и решимость в поддержке ДНР.

"Благодарим вас за то, что вы уже более десяти раз посетили нашу республику, за то, что вы предоставили автомобили для наших военнослужащих, ребят, которые отстаивают интересы русского мира, Российской Федерации, и бьются не на жизнь, а на смерть", - сказал он.

Замглавы республики также поблагодарил руководство Ульяновской области за сотрудничество в сфере образования. Он напомнил, что уже более сотни школьных учителей ДНР прошли в нашем регионе курсы повышения квалификации в соответствии с соглашением между республикой и российским регионом, подписанным 18 сентября прошлого года. Он напомнил также, как однажды делегация от ульяновского ОНФ попала под ракетный обстрел.

"Но не испугались, а продолжили помогать ДНР, приближая общую победу. Благодарим вас, низкий земной поклон, только вперед, победа будет за нами, враг будет разбит. Ждем вас в республике. Всегда готовы с вами сотрудничать", - заключил Владимир Васильев.

Свою благодарность выразили и бойцы воинского подразделения, которому были переданы автомобили.

- От гвардейцев 328 полка выражаем глубочайшую признательность и благодарность лично вам, Артем Владимирович Филатов. Спасибо вам большое, поклон глубокий, православному тылу. С таким тылом, какой у нас за спиной, в том числе в вашем лице, победа будет за нами, враг будет разбит, и мы вам ее принесем на своих руках, в ваши дома. Храни Господи вас, - сказал один из гвардейцев.

Замечательно, что наши земляки не остаются в стороне и помогают героям СВО, мирным жителям Донбасса. Радостно на душе, когда узнаешь о такой реальной и бескорыстной помощи людям. Особенно отрадно осознавать, что к этим добрым делам присоединяется молодежь. Те, кто воспитывает подрастающее поколение, должны уделять большое внимание всему, что приближает нашу победу. У активистов из Ульяновской области это получается.

- Мы неоднократно оказываем поддержку и помощь нашим братьям на Донбассе. В прошлый раз мы передали микроавтобус, а теперь два автомобиля. Нашим бойцам - лучшие условия! Я уверен, солдатам важна любая поддержка. Только вместе мы сможем одержать победу над врагом! Пусть мир возвратится на наши родные земли, победа будет за нами! - прокомментировал член регионального штаба ОНФ, руководитель ульяновской городской федерации самбо Артем Филатов.

- Передача автомобилей происходила на знаковом месте - площади 30-летия Победы, у обелиска в память о наших дедах, которые разгромили фашистскую гадину. Сегодня наши доблестные бойцы также сражаются с фашистами и приспешниками Степана Бандеры на СВО. Наша задача в тылу - обеспечить их всем необходимым и создать все условия для успешного выполнения боевой задачи. Россия только вперед, победа будет за нами! - говорит член регионального штаба ОНФ, председатель федерации спортивной борьбы Ульяновской области Марат Хисамов.