Войти в почту

В Можайске будет назначен новый начальник ОМВД

Начальником ОМВД России по Можайскому городскому округу станет Юрий Воронин, который в последнее время работал начальником криминальной полиции по городскому округу Истра. Эта информация оказалась в распоряжении интернет-издания «Можайск Медиа».

В Можайске будет назначен новый начальник ОМВД
© Вести Подмосковья

Юрий Воронин родился в 1977 году в Мордовской ССР, окончил Коломенский государственный педагогический институт и Московский университет МВД РФ. Служит в правоохранительных органах с 2000 года. С 2011 года Воронин трудился заместителем начальника Коммунарского отдела полиции УВД РФ по Ленинскому району. Затем возглавил отдел полиции Коммунарского УВД по ТиНАО ГУ МВД по городу Москве.

С 2016 года полицейский руководил Нахабинским отделом в городском округе Красногорск, а с 2019 года — Красногорским отделом полиции. Последние три года Юрий Воронин служил заместителем начальника ОМВД России по городскому округу Истра. Был награжден медалями «За отличие в службе» I, II и III степени. 

Предыдущий начальник ОМВД РФ в Можайске Алексей Ефремов скоропостижно скончался на 40-м году жизни в феврале текущего года. Он возглавлял полицию округа почти пять лет.