Войти в почту

В Омске на ремонт лестницы у Юбилейного моста выделили 3,3 миллиона

Омское управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило аукцион по комплексному благоустройству Набережной Тухачевского от Юбилейного моста до улицы Таубе.

В Омске на ремонт лестницы у Юбилейного моста выделили 3,3 миллиона
© Новый Омск

На работы выделили 3,3 млн рублей. Как следует из рабочей документации, на эти деньги предстоит выполнить локальные работы - отремонтировать лестницу между Серафимо-Алексеевской часовни и памятником первому омскому светофору. Подрядчик должен уложится в срок - до 31 июля текущего года. Подрядчика определят 25 марта.

Отдельно оговаривается, что требуется гранит Южно-Султаевского месторождения. Как отмечается, это необходимо для соблюдения единой архитектурной концепции объекта благоустройства Набережной Тухачевского от Юбилейного моста до улицы Таубе, так как такой гранит уже использовался на этой территории.

Напомним, что власти уже не раз говорили о грандиозных проектах по благоустройству набережной Иртыша. Сначала предыдущий губернатор Александр Бурков продвигал идею создания «самой длинной набережной в Евразии». Презентуя этот проект в августе 2020 года, Бурков заявил, что в Омске появится набережная «не хуже» чем в Дубае. Стоимость проекта губернатор тогда оценил в сумму более 7 млрд рублей.

Затем Виталий Хоценко еще в статусе врио решил продолжить проект Буркова. Тогда он заявлял, что 15-километровую территорию разобьют на участки для ускорения благоустройства.