Войти в почту

Более 500 заявок подали самарские участники СВО в программу "Время героев"

Глава региона напомнил, что президент РФ в своем послании назвал участников и ветеранов СВО подлинной элитой нашей страны. Не случайно глава государства инициировал новый проект "Время героев" - по подготовке, переподготовке ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции, чтобы герои могли получить дополнительные компетенции и знания и принять непосредственное участие в управлении муниципалитетами, регионами и страной. "Буквально сегодня получил информацию о том, что ветеранами и участниками СВО от Самарской области в проект "Время героев", инициированный президентом страны, подано свыше 500 заявок. Это по-настоящему важно", - говорит губернатор.

Более 500 заявок подали самарские участники СВО в программу "Время героев"
© Волга Ньюс

Глава региона отметил, что сегодня герои-защитники и их семьи - это главные люди в стране, настоящие патриоты. И их опыт, безусловно, будет востребован в самых разных отраслях, в том числе в органах власти.

Не случайно на должность вице-губернатора глава региона пригласил Дмитрия Холина - человека, который в период мобилизации, несмотря на депутатский мандат, решил пойти на СВО и почти полтора года нес там службу.

"Я уверен: это не последнее кадровое решение, которое будет основываться именно на участниках и ветеранах боевых действий, в том числе участниках специальной военной операции. Это люди с настоящим российским характером, настоящие патриоты. И конечно, тем, кто не имеет каких-то управленческих компетенций, мы поможем их получить. Проект президента "Время героев" именно на это и нацелен", - сказал Дмитрий Азаров.