Войти в почту

На ВДНХ гости волгоградского стенда смогут почувствовать себя спортсменами

Волгоградцы подготовили много интересных активностей для тех, кто посетить стенд региона на выставке-форуме «Россия» 16 и 17 марта.

На ВДНХ гости волгоградского стенда смогут почувствовать себя спортсменами
© Волгоградская правда

По информации облспорткомитета, гостей ждет насыщенная программ. Так, они смогут при помощи спецоборудования оценить уровень своей готовности к нагрузкам. Специалисты сделают исследование координации, силы, реакции и других параметров человека. Для каждого гостя составят индивидуальную карту с рекомендациями для тренировок.

На стенде региона большое внимание уделили киберспорту. Так, в фиджитал-формате пройдет матч волгоградских баскетболистов и одной из местных студенческих команд. Посетители также смогут посоревноваться в беге, дартсе и многом другом.

По сложившейся традиции, гости выставки-форума «Россия» смогут пообщаться и сфотографироваться с известными волгоградскими чемпионами. Профессиональные советы даст победитель Олимпийских игр-1996 по тяжелой атлетике Алексей Петров. Спортивным опытом также поделится президент областной федерации баскетбола участник СВО Александр Воропаев.

Напомним, Волгоградская область в ходе выставки неоднократно демонстрировала свои спортивные достижения. Мероприятия для гостей проводили с участием олимпийских чемпионов Максима Опалева, Елены Слесаренко, золотого медалиста Сурдлимпийских игр Алексея Савостина. В день региона, 12 декабря, в работе стенда принял личное участие губернатор Андрей Бочаров.