Войти в почту

Новые посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха установят в КЧР в 2024 году

ЧЕРКЕССК, 14 марта. /ТАСС/. Дополнительные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха появятся в Карачаево-Черкесии до конца 2024 года по инициативе прокуратуры республики, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Новые посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха установят в КЧР в 2024 году
© ТАСС

"Суд удовлетворил требования Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуры обязать Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ФГБУ "Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" оборудовать на территории ряда населенных пунктов КЧР посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха", - говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры, сейчас в республике функционирует только один пункт наблюдения в Черкесске, что не соответствует требованиям законодательства об охране атмосферного воздуха.

"По иску прокуратуры до конца текущего года должны установить четыре поста наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте и станице Зеленчукской", - отметил собеседник агентства.