Войти в почту

В Новосибирске назвали сроки открытия парка «Каменка»

Отмечается, что в нынешнем году в парке планируется завершить внутренние отделочные работы в павильонах, провести пуско-наладочные работы инженерных систем, установить уличное освещение, обустроить игровую площадку.

— Открытие – в конце августа или начале сентября. Все будет зависеть от того, как высадим «зеленку». Если в конце августа будет слишком тепло, то будем высаживать в начале осени, — рассказала Анна Терешкова изданию «РБК Новосибирск».

Вице-мэр города добавила, что работы в парке ведутся согласно утвержденному графику. Площадь новой зеленой зоны будет составлять 13 гектаров.

Следует напомнить, что открыть «Каменку» планировалось в октябре 2023 года, однако позже сроки перенесли. Одной из причин стала неспособность ливневой канализации пропустить нужный объем стоков.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске начались работы по проектированию сквера памяти композитора Эдуарда Артемьева. Редакция также писала о том, что стала известна точная дата открытия бассейна СКА в Новосибирске. Читайте также: в Новосибирской области планируют расселить 400 аварийных домов.

Егор САФРОНОВ