Войти в почту

«Ларьки возвращаются»: Омичи возмутились строительством павильонов перед ТЦ на Левобережье

Перед торговым центром «Фестиваль» начали устанавливать новый павильон. Сейчас площадка, где возводится конструкция, окружена забором. Раньше это место было занято автомобильной парковкой. По словам горожан, никакой информации о строящемся объекте не размещено.

«Ларьки возвращаются»: Омичи возмутились строительством павильонов перед ТЦ на Левобережье
© Новый Омск

Это уже второй павильон, который установили перед ТЦ — в первом открылась пельменная. Омичи возмутились появлению «очередного ларька». К тому же, по мнению горожан, стройка мешает пройти к остановке общественного транспорта.

«Что за очередное убожество стоится у Фестиваля? К остановке не пройти. Обходишь кругами, ломая ноги. Никакой информации, никакой документации. На каком основании идет строительство?» - обратилась к мэрии и администрации комплекса Лилия Иванова в группе «Омск ВК». Под постом она выложила снимки новых видов на площадь перед «Фестивалем».

В комментариях омичи тоже высказали недовольство появлением павильонов, отметив, что подобные сооружения в последнее время установили и возле других крупных комплексах. «Ларьки возвращаются. На Дианова у «АТ маркета» тоже ларьков наставили) печально!», «У «Терминала» посередине два гроба воткнули и норм», - написали горожане.

Ранее омичи возмущались из-за павильонов у ТЦ «Каскад» и у кинотеатра «Кристалл».