Войти в почту

Сенатор Андрей Кислов проверил ход строительства ФОКа в Красном Яре

После совещания Андрей Кислов в сопровождении главы района осмотрел площадку строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса. Сенатор оценил изнутри возведенный каркас будущего здания ФОКа, а также расспросил подрядчиков о ходе строительных работ на объекте. Строители рассказали, что процесс возведения спортобъекта идет активно, планируемый срок сдачи комплекса - декабрь 2024 года.

Сенатор Андрей Кислов проверил ход строительства ФОКа в Красном Яре
© Волга Ньюс

Проектом предусмотрены спортивный зал с тренерской и раздевалками для учебно-тренировочных занятий по волейболу, баскетболу, гандболу и мини-футболу, бассейн на четыре дорожки с тренерской и раздевалками, открытая площадка для мини-футбола с трибунами на 230 мест, открытая баскетбольная и волейбольная площадки, а также две площадки для тенниса. Кроме того, будут обеспечены условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Юрий Горяинов рассказал Андрею Кислову, что уже сейчас администрация Красноярского района прорабатывает работу спортивных секций. "Комплекс строим для всех жителей района и хотим, чтобы каждый смог найти занятие по душе. И конечно, чтобы наши спортивные команды обрели современную тренировочную базу, могли развиваться и завоевывать новые награды", - отметил глава района.

По словам сенатора, этот спортивный объект обещает стать знаковым для всего муниципалитета и будет служить местом притяжения красноярцев. "Подобных спорткомплексов в районе до сих пор еще не было. Такие объекты позволяют сформировать хорошие перспективы жизни в сельском районе, создают жителям отличные условия для отдыха, занятий любимыми видами спорта и вовлечения детей в здоровый образ жизни", - отметил Андрей Кислов.

Напомним, строительство долгожданного ФОКа в селе Красный Яр стартовало в 2022 году. В церемонии закладки фундамента спортобъекта участвовали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и почетный житель села Красный Яр Станислав Вязовский, которые заложили "капсулу времени" с обращением к потомкам. По словам главы региона, Красноярский район динамично развивается, а итоги переписи населения свидетельствуют о росте количества проживающих в нем людей.

Также Андрей Кислов посетил Сергиевский район, где обсудил рабочие вопросы с главой муниципалитета Анатолием Екамасовым и посетил несколько социально значимых объектов.