Войти в почту

Дроны атаковали объекты ТЭК в Орловской и Нижегородской областях, начались пожары

В Орле беспилотник атаковал объект топливно-энергетического комплекса (ТЭК), начался пожар,

Дроны атаковали объекты ТЭК в Орловской и Нижегородской областях, начались пожары
© Кадр из видео

сообщил

губернатор Андрей Клычков в своем Telegram-канале. В Нижегородской области атаке дронов подвергся объект ТЭК в Кстовской промзоне, на одной из установок по переработке нефти произошло возгорание,

написал

глава региона Глеб Никитин. В тушении задействован пожарный поезд Горьковской железной дороги. Возгорание локализовано.

В обоих случаях пострадавших нет. В Орле после падения беспилотника эвакуировали 17 жильцов двух многоэтажных домов, заявил мэр города Юрий Парахин.

Минобороны России отчиталось об уничтожении 25 украинских беспилотников в нескольких регионах: в Московской области сбили два дрона, в Ленинградской — один, в Белгородской — семь, в Курской — 11, в Брянской — один, в Тульской — один, в Орловской — два. Еще один дрон сбит над Воронежем, сообщил губернатор области Александр Гусев.

Кроме того, в небе над Белгородской областью сбили восемь снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire и одну ракету тактического комплекса «Точка-У», проинформировало военное ведомство.

Вооруженные силы Украины регулярно обстреливают приграничные и центральные регионы России, в том числе наносят удары с беспилотников. В Брянской, Белгородской, Курской областях и Крыму действует высокий (желтый) уровень террористической опасности.

]]>