Войти в почту

Стала известна точная дата открытия бассейна СКА в Новосибирске

По предварительным данным, для посетителей бассейн станет доступен в понедельник, 18 марта.

Ранее было объявлено, что открытие бассейна запланировано на 11-14 марта, хотя изначально планировалось открыть его в феврале. Однако открытие пришлось отложить из-за проведения пусконаладочных работ инженерных систем и организационных мероприятий, связанных с передачей объекта эксплуатирующей организации.

Работы по восстановлению бассейна начались в конце зимы 2022 года. За последние 10 лет здание находилось в аварийном состоянии.

В бассейне будет установлен передвижной борт, который позволит разделить 50-метровую часть на две части по 25 метров. Кроме бассейна СКА, в регионе только бассейн «Нептун» имеет такую же длину чаши.

Помимо этого, после реконструкции в спортивном комплексе также откроются игровой и тренажерный залы, зал для общефизической подготовки. Общая площадь здания превышает 5,3 тысячи квадратных метров.

Ранее «Прецедент» сообщал, что почти 7 миллиардов рублей требуют с подрядчика строительства ЛДС в Новосибирске. Редакция также писала о том, что в Новосибирске запустят новый автобусный маршрут. Читайте также: в Новосибирске начались работы по проектированию сквера памяти Эдуарда Артемьева.

Егор САФРОНОВ