Войти в почту

Артамонов: Нужно ускорить закупку оборудования для городской больницы Кисловодска

Новый корпус городской больницы Кисловодска должен быть сдан к июню. Об этом 11 марта заявил глава Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба палаты регионов.

Артамонов: Нужно ускорить закупку оборудования для городской больницы Кисловодска
© Парламентская газета

В рамках рабочей поездки в Кисловодск Артамонов провел рабочие совещания по строительству социальных объектов. Совместно с главой города Евгением Мосеевым он также посетил ряд стройплощадок.

В частности, в рамках госпрограммы строится новый корпус городской больницы — четырехэтажное здание возводят на территории действующего медучреждения. В нем будут расположены: приемное отделение, операционный блок, рентгеноперационная и кабинеты диагностики.

«Новый корпус городской больницы Кисловодска должен быть сдан к июню. Необходимо ускорить закупку оборудования», — подчеркнул Артамонов.

Помимо этого, по его словам, уровень готовности многофункционального культурного центра «Россия» составляет более 26 процентов. Впервые более чем за 40 лет проводится реконструкция детской музыкальной школы № 1 им. С.В. Рахманинова, которая была открыта более 90 лет назад. В 2024 году планируется завершить благоустройство Старого озера и Комсомольского парка, а к началу нового учебного года завершат работы по реконструкции и благоустройству школы № 1.

Как писала «Парламентская газета», срок проведения эксперимента по взиманию курортного сбора предложили продлить на пять лет — до 31 декабря 2029 года включительно. Сейчас эксперимент по взиманию курортного сбора проводится в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях по 31 декабря 2024 года включительно.