Войти в почту

Челябинский губернатор Текслер встретился с патриархом Кириллом

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провели рабочую встречу. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе правительства региона.

Челябинский губернатор Текслер встретился с патриархом Кириллом
© Ura.Ru

«Состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и главой Челябинской митрополии митрополитом Челябинским и Миасским Алексием. Встреча прошла в храме Христа Спасителя в Москве», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества правительства региона и южноуральской епархии. Также в ходе встречи патриарх и губернатор обсудили ход строительства кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске, реконструкцию Свято-Троицкого кафедрального собора в Троицке и готовность к открытию храма в честь святой великомученицы Варвары в Пласте. Кроме того, Текслер принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, а также в рукоположении архимандрита Павла во епископа Троицкого и Южноуральского.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.