Войти в почту

В Нижневартовске задумали снести старый завод ради коттеджного поселка

В Нижневартовске (ХМАО) на месте заброшенного завода планируют построить коттеджный поселок. Старые конструкции демонтируют, а территорию застроят в рамках комплексного развития территории, рассказали URA.RU в городском управлении архитектуры и градостроительства.

В Нижневартовске задумали снести старый завод ради коттеджного поселка
© Ura.Ru

«Это территория бывшего ЖБК-100 в северной части города, ее выкупил частный инвестор. Он пришел с предложением построить там коттеджный поселок. Зона эта позволяет [такую застройку]. Там прямоугольный участок с заброшенными заводскими конструкциями. Это все будет демонтироваться», — сообщил журналисту агентства начальник управления Станислав Чеботарев.

Поселок должен стать первым подобным объектом в Нижневартовске. Сроки застройки локации пока неизвестны. Сама территория находится рядом с перекрестком улиц Кузоваткина и Зимняя.

Ранее URA.RU рассказывало, что другой район Нижневартовска планируют застроить многоэтажками тоже в рамках КРТ. По мнению эксперта в строительной отрасли и гендиректора союза СРО «ОПУС» из Нижневартовска Сергея Чабана, этот механизм застройки позволяет городам развиваться более сбалансировано.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.