Войти в почту

Мэр Орлов вступился за Героя России, которого обокрали в госпитале Москвы

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подключился к решению проблем 26-летнего земляка — Героя России Владимира Шиковского, которого обокрали в московском госпитале имени Бурденко. Мэр попросил столичную полицию взять на контроль расследование преступления, рассказал URA.RU источник, близкий к администрации.

Мэр Орлов вступился за Героя России, которого обокрали в госпитале Москвы
© Ura.Ru

«Также Орлов попросил руководство полиции помочь с оперативным восстановлением похищенных документов. Еще градоначальник провел консультации со свердловским министром здравоохранения Андреем Карловым с целью ускорить процесс протезирования раненого бойца, ведь он торопится вернуться на фронт уже в качестве инструктора», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что на данный момент Шиковскому уже восстановили паспорт. Солдата перевели из госпиталя в один из подмосковных санаториев, где займутся его реабилитацией.

Владимира Шиковского — Героя России, потерявшего ногу в бою под Авдеевкой — обокрали в ночь на 23 февраля в госпитале имени Бурденко. Неизвестные забрали у солдата медали, документы и 80 тысяч рублей. Все это случилось, пока боец спал в палате. Поскольку мэр Екатеринбурга Орлов в январе уже хлопотал о Шиковском, он и сейчас включился в решение проблемы.

Ранее чиновник брал шефство над ветераном Великой Отечественной войны Александром Агеевым. Когда 96-летнего мужчину ограбили мошенники, Орлов поручил коллегам помочь герою. В итоге преступники были найдены за несколько дней, а деньги возвращены владельцу.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.