Войти в почту

Магистранты Инженерно-строительного института ВоГУ обследовали многоквартирные дома Вологды

Это было конкурсным заданием, целью которого было проведение оценки теплозащиты зданий.

Магистранты Инженерно-строительного института ВоГУ обследовали многоквартирные дома Вологды
© Вологда.рф

По итогам обследования четырёх домов с помощью тепловизионного оборудования ребята подготовили несколько аналитических отчётов, где указали выявленные дефекты и предложили пути их устранения. В частности, ребята уделили особое внимание дефектам ограждающих конструкций и предложили провести оценку потенциала энергосбережения при утеплении домов.

По итогам конкурса победителями и призёрами стали: Мария Катаева и Дмитрий Трусов; Елена Веденская и Анастасия Заварина; Тимофей Быстров и Роман Порошин.

Недавно соглашение о сотрудничестве в области создания и работы инженерных классов подписали представители Вологодского государственного университета, Администрации Вологды, а также Городского проектного центра «Вологда». По инициативе Мэра Вологды в десятых классах технологического профиля инженерные классы появились восьми школах областной столицы: № 7, 8, 13, 16, 26, 30, 33, 37.

«Сегодня инженерные кадры как никогда востребованы. Подобный проект позволяет не только включиться в систему «Обучение служением» с участием вуза и Администрации города, но и подготовить квалифицированных специалистов для нашего города, знакомых с его проблемами и умеющих принимать взвешенные решения», – отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды по жилищному хозяйству Константин Гольдберг.