Войти в почту

Власти Дубая реализуют новый проект по благоустройству города

Власти Дубая намерены реализовать новый проект по благоустройству территорий в центре города. Об этом сообщает Emirates news agency (WAM).

Власти Дубая реализуют новый проект по благоустройству города
© ТВ БРИКС

В проекте площадью 302 кв. м отражено стремление муниципалитета увеличить количество зеленых насаждений в Дубае, а также выполнить план по благоустройству города, отмечает издание.

Задумка властей включает в себя использование современных технологий при проектировании систем для ирригации и дренажа воды, исключающих необходимость вмешательства человека. Кроме того, планируется внедрение инновационных ветроустойчивых методов распыления, что позволит сократить расход воды на 30 процентов.

Была установлена ​​насосная станция производительностью более 280 куб. м в час и резервуар емкостью 1 000 куб. м. В ходе работ муниципалитет также установил на одном из перекрестков многоцветные линейные системы освещения.

«В приоритете у нас развитие проектов по благоустройству, основной целью которых является соответствие Дубая стандартам мирового класса, а также содействие устойчивому развитию города», – рассказал генеральный директор муниципалитета Дубая Давуд Аль Хаджри.

В 2023 году по инициативе властей было посажено более 185 000 деревьев по линии инициативы «Зеленый Дубай». Это достижение привело к тому, что к зеленой зоне города добавилось дополнительно 234 га.

Фото:

iStock