Войти в почту

Суд не получил документы об УДО для Михаила Ефремова

Документы, необходимые для рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении актера Михаила Ефремова, пока не поступили в суд. Об этом 360tv сообщили в Алексеевском суде Белгородской области.

Суд не получил документы об УДО для Михаила Ефремова
© Российская Газета

"Я передал предложение представителей Михаила Ефремова жене и сыну погибшего Сергея Захарова. После чего они взяли паузу, чтобы все обдумать. Как вы понимаете, это очень сложное решение: простить или не простить человека, который фактически лишил жизни мужа, отца. И недавно Маргарита Захарова озвучила их с сыном решение. Его мы сейчас готовим", - сообщил адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Ранее стало известно, что актеру согласовали прошение об УДО. Год назад он ходатайствовал об изменении меры наказания с лишения свободы на принудительные работы, но затем отозвал прошение.

Осенью 2020 года актера приговорили к 7,5 года колонии за смертельное ДТП на Смоленской площади в Москве.

В январе 2024 года стало известно, что Ефремов получил от своего дяди Александра Покровского две квартиры в Москве. Юристам удалось преодолеть сложности с наследством, появившиеся после обнародования тайного завещания покойного.