Войти в почту

Будущие правоохранители УВД по ЮЗАО столицы посетили выставку

Молодые сотрудники УВД по ЮЗАО столицы посетили выставку «Преемственность военных поколений».

Будущие правоохранители УВД по ЮЗАО столицы посетили выставку
© Вестник Бутова

С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания для сотрудников полиции, проходящих обучение в ЦСиБП УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, была организована выставка «Преемственность военных поколений», которая проходила в Студии художников имени В.В. Верещагина Министерства внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие посетили 20 сотрудников из различных служб и подразделений полиции Юго-Западного округа Москвы.

На выставке будущим полицейским были представлены полотна, повествующие о мужестве народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны, о героических солдатах, участвовавших в военном конфликте на территории Афганистана. Лектор также рассказала гостям о самых важных фигурах в российской истории – полководцах, правителях, государственных деятелях. Одним из таковых полководцев был Александр Васильевич Суворов, который за всю свою карьеру не проиграл ни одного сражения. Во время Великой Отечественной войны был учрежден полководческий орден Суворова, а также были созданы суворовские военные училища. А имя полководца носил ряд военных и гражданских кораблей.

Правоохранители с интересом слушали лектора и рассматривали экспозиции, а также интересовались у экскурсовода деталями произошедших событий тех лет.

Студия художников имени В.В. Верещагина Министерства внутренних дел России является профессиональной творческой организацией при силовом ведомстве. Она была основана в 1969 году по Приказу Министра внутренних дел СССР генерала армии Н.А. Щёлокова с целью укрепления авторитета милиции, а также для создания в произведениях изобразительного искусства положительного образа защитника правопорядка. В 1993 году Студии художников МВД России было присвоено имя великого русского живописца и литератора, выдающегося художника-баталиста Василия Васильевича Верещагина, судьба и творческая деятельность которого неразрывно связаны с историей воинской славы.