Войти в почту

Участники ВФМ отправили домой необычные письма

20 тысяч участников Всемирного фестиваля молодежи со 2 марта получили возможность отправить домой необычные письма. В каждое из них будет помещена тематическая открытка, на обратной стороне которой можно описать свои впечатления от пребывания на крупнейшем молодежном мероприятии.

Участники ВФМ отправили домой необычные письма
© Российская Газета

На почтовых карточках расположили изображения красивых мест из разных регионов России, которые финалисты конкурса "Путешествие по России" прикладывали к своим эссе после поездок с программой "Больше чем путешествие". Картинки доработаны искусственным интеллектом, и увидеть их в таком исполнении можно будет только в рамках фестиваля.

Послать письмо с впечатлениями можно абсолютно бесплатно в любую точку мира. Подробнее узнать о программе и отправить письмо можно в Международном аэропорту фестиваля на гостевой стойке программы Росмолодежи. Участники из разных стран поделились впечатлениями от первых дней фестиваля:

"Я впервые в России, мы приехали из Португалии впятером. Рад видеть на фестивале так много людей с разных концов света! Меня приятно удивила дружеская, по-домашнему теплая атмосфера мероприятия. Я захотел поделиться впечатлениями и отправил открытку моей подруге из Канады. Она обожает Россию, но пока не смогла побывать в ней - уверен, такой привет ей понравится!" - рассказал 35-летний Тиаго Сетте Камара де Оливейра из Порту.

"Нам очень нравится фестиваль, мы с удовольствием отправим эти яркие открытки на Родину - порадуем близких, а еще нашим новым друзьям из России, с которыми мы уже успели познакомиться здесь", - рассказали 25-летние Дилрук Прашанка-Рамбуканаж и Лахиру Дамит, которые прилети из Шри-Ланки.