Войти в почту

Нужна помощь: 3-летнему Кириллу с муковисцидозом требуется дорогостоящий аппарат

Нужна помощь: 3-летнему Кириллу с муковисцидозом требуется дорогостоящий аппаратКириллу три c половиной и у него муковисцидоз. Чтобы облегчить страдания ребенку, ему необходимо купить дорогостоящий аппарат для очистки легких. Цена – один миллион 250 тысяч рублей. Часть денег удалось собрать, но не хватает еще 570 тысяч. Помочь вместе с фондом «Помоги спасти жизнь» могут неравнодушные телезрители. Нужно лишь отправить SMS на номер 7545 с суммой пожертвования или отсканировать QR-код, который отображается на экране, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина. Жизнь трехлетнего Кирилла – это постоянная терапия и ингаляции. Ежедневно ему необходимо делать три процедуры по очистке легких. Если малыш заболевает, их количество приходится увеличивать до восьми. У ребенка муковисцидоз. Это наследственное заболевание, при котором поражаются все органы, которые выделяют слизь.«Я до сих пор, признаюсь честно, нахожусь в принятии этого диагноза. Стараемся жить, как говорится, пытаться не отличаться от других, но в целом это сложно», –поделилась мать Кирилла Наталья Искра.

Кирилл находится под постоянным наблюдением врачей. Каждые три месяца он проходит диспансеризацию.

«Он делает колоссальную работу. Мы сдаем кровь, мазки. Не каждый ребенок, скажем честно, это вынесет, но он умница», – отметила Наталья Искра.

Заболевание считается неизлечимым, но с помощью специального аппарата можно облегчить страдания ребенка и сделать ежедневную очистку легких не такой мучительной и долгой. Стоит оборудование один миллион 250 тысяч рублей. Часть суммы удалось собрать, но этого недостаточно. Чтобы помочь, нужно отправить SMS на номер 7545 или отсканировать QR-код, который отображается на экране.

«Я очень прошу о помощи в спасении жизни моего сына, прошу помощи собрать средства на прибор для того, чтобы сохранить ему жизнь. Любая ваша помощь – это просто бесценно для нас», – обратилась мать Кирилла.

Благодаря аппарату Кирилл сможет свободно дышать в перерывах между ингаляциями и радоваться простым вещам, как все его сверстники, а не мучиться от постоянной боли.

Ранее вы телезрители «МИР 24» уже помогли годовалому Максиму Шаряфетдинову с врожденной аномалией ноги. Если вовремя не сделать операцию, ребенка ждет инвалидное кресло. Помочь согласились американские врачи, но их помощь стоит огромных денег – 10 миллионов рублей. С пожертвованиями неравнодушных людей Фонду удалось собрать для Максима 327 тысяч 541 рубль.