Войти в почту

До конца года сдадут 14 детских областных и краевых больниц

Совет Федерации держит на контроле вопросы строительства и оснащения 54 детских областных, республиканских и краевых больниц в рамках реализации мероприятий Десятилетия детства. Более 20 из них уже введены в эксплуатацию, до конца 2024 года планируются к сдаче 14 объектов. Об этом сообщила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко в Иркутской области на Днях медицинской науки на Байкале 1 марта.

До конца года сдадут 14 детских областных и краевых больниц
© Парламентская газета

Сенатор посетила Иркутскую областную детскую клиническую больницу, вместе с губернатором Игорем Кобзевым и главврачом Юрием Козловым оценила ход строительных работ отделения кардиохирургии и отделения рентгенэдоваскулярных методов диагностики и лечения.

Также Святенко ознакомилась с планами по строительству нового здания больницы. Она напомнила, что в принятом в 2022 году постановлении Совета Федерации о социально-экономическом развитии Иркутской области одним из пунктов было строительство детского стационара на 454 койки.

«Я увидела, что с 2022 года в больнице многое сделано: закуплено новое оборудование, активно идут ремонтные работы, руководство готовится к строительству нового корпуса. Необходимо сделать все возможное, чтобы реализовать проект по строительству нового здания Иркутской детской областной больницы. В решении этого вопроса, безусловно, важна командная работа», — подчеркнула Инна Святенко.