Войти в почту

Проезд по Октябрьскому мосту ограничат с 7 марта в Новосибирске

Согласно информации МКУ «Гормост», сужение необходимо для организации работ по ремонту верховой стороны Октябрьского моста через реку Обь в Новосибирске на тротуарной части. Введение ограничений требуется для разворота работ по усилению тротуара и ремонта проезжей части Октябрьского моста.

Проезд по Октябрьскому мосту ограничат с 7 марта в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Подрядчиком будет демонтирован слабый бетон тротуарной консоли, перильное и парапетное ограждение, выполнены работы по усилению тротуарной консоли, монтажу новых опор освещения, перильного и дорожного ограждения.

На первом этапе сужение вводится на длине одного пролета моста, начиная от левобережного устоя, и по мере выполнения работ зона перекрытия будет продлеваться до здания по улице Большевистской, 43/1.

Проезжая часть на противоположной стороне моста также сужена из-за ремонта тротуарной консоли. Работы по ремонту Октябрьского моста продлятся до ноября 2024 года, после чего все ограничения движения будут сняты, обещают в МКУ «Гормост».

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.