Войти в почту

Как в Челябинской области будут праздновать масленицу

Масленичная неделя по всей стране пройдет с 11 по 17 марта. О запланированных мероприятиях и местах проведения в Челябинской области — в материале URA.RU.

Как в Челябинской области будут праздновать масленицу
© Ura.Ru

«Гуляния пройдут во всех населенных пунктах Южного Урала. Помимо массовых гуляний учреждения культуры приготовили и другие мероприятия. Уверен, в афише Масленицы — каждый найдет мероприятие себе по душе!» — заявил URA.RU министр культуры региона Алексей Бетехтин.

В Миассе праздновать масленицу начнут уже 10 марта в 12:00. Администрация города подготовила для жителей молодецкие забавы, народные игры, выступления фольклорных коллективов и блинный пир.

В Челябинске «Широкая Масленица» пройдет 16 марта с 12:00 по 17:00 в парке имени Гагарина. Горожане смогут поучаствовать в масленичных играх: перетягивание каната, бой мешками и самый высокий столб.

В это же время на площадке Летнего театра в парке Гагарина начнется «Межнациональная широкая масленица». Программа мероприятия построена на героях русских сказок. Участников ожидает множество конкурсов и веселья.

В Златоусте празднование состоится на площади у ДК «Металлург» 17 марта в 12:00. Жителей будут ждать игры, конкурсы, аттракционы, народные забавы и сжигание чучела. Также приглашены музыканты «Is Not Ethnoband» и ансамбль «Лазоревый цвет».

В детской библиотеке имени Маяковского запланированы четыре программы:

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.