Войти в почту

В Челябинской области 6 марта пройдет проверка экстренного оповещения населения

В Челябинской области 6 марта прозвучат сирены, оповещающие о чрезвычайных ситуациях. Проверка начнется в 10:00, сообщает правительство региона.

В Челябинской области 6 марта пройдет проверка экстренного оповещения населения
© Ura.Ru

«В Челябинской области 6 марта, с 10:00 до 14:00, будет проведена проверка системы экстренного оповещения населения. Будут включены электросирены и громкоговорители», — сообщили URA.RU в пресс-службе министерства общественной безопасности региона.

В 10:43 на экранах телевизоров появится заставка с текстом. В это же время через домофонную сеть компании «Интерсвязь» будет запущено речевое сообщение. Пользователям мобильного приложения «МЧС России» придут push-сообщения о проведении проверки систем оповещения. Также возможна смс-рассылка от операторов мобильной связи.

Услышав электросирены, нужно включить проводную радиоточку, радиоприемник (радио «Россия») или телевизор (телеканал «Россия-24», телеканал «ОТВ») и прослушать информационное сообщение. Тексты сообщений передаются в течение одной минуты.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.