Войти в почту

Жители Татарстана в новогодние праздники чаще выезжали за границу

Как рассказали интернет-порталу "Реальное время" в компании "Мегафон", количество пользователей из Казани и Татарстана, уехавших за границу в новогодние праздники, увеличилось на 20% относительно прошлого года.

Наибольшее число пользователей из Татарстана в новогодние праздники зафиксировано в Турции. Отдых в этой стране выбрали почти 14% туристов. В топ-5 стран для путешествий вошли Объединенные Арабские Эмираты (13%), Казахстан (11%), Египет (9%), Таиланд (7%). В десятки раз выросло количество поездок в Китай.

Среди внутрироссийских направлений жители республики отдали предпочтение соседним регионам — Башкирии, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Самарской, Ульяновской, Кировской областям, а также Москве, Санкт-Петербургу и Краснодарскому краю.

Как рассказали интернет-порталу "Реальное время" в пресс-службе ПАО "ВымпелКом", татарстанцы стали чаще путешествовать по России — количество коммуникаций увеличилось на 3% год к году, за границу — выросло на 21%.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".