Войти в почту

Полицейским трудно: в Приморье тотальный недобор сотрудников

Жизнь в регионе не устраивает потенциальных силовиков, сообщает ИА DEITA.RU. По словам замначальника УМВД по региону, Алексея Попова, за последний год уровень оттока кадров увеличился более чем на 23% из-за экономических трудностей. Людей не устраивает качество жизни в регионе. Многие уходят на пенсию, иные же уезжают на запад в поисках лучшей жизни. Таким образом, в Приморье зафиксирован один из самых высоких уровней некомплекта сотрудников полиции по стране.

Полицейским трудно: в Приморье тотальный недобор сотрудников
© Deita.ru

Отток кадров за последние годы увеличился на 23 процента. Высокая стоимость квартир также является одной из главных проблем. Решением стало бы строительство арендного жилья, однако этот процесс реализуется очень медленно.

На брифинге Попов также заявил, что сильнейшие трудности наблюдаются в структурах низшего состава. Самый большой некомплект наблюдается среди младшего состава — это ППС, ДПС, охранно-конвойная служба. Напомним, что миграционный отток из Приморья в 2022 году составил 61 000 человек при населении 1,82 млн (4% населения).