Войти в почту

Илон Маск раскритиковал компьютеры на Windows. Что с ними не так

Американскому миллиардеру и бизнесмену давно не нравится Билл Гейтс и его творения, и в этот раз основатель SpaceX нашёл, по чему пройтись у компании Microsoft. По словам инженера, он купил ноутбук, но не смог сразу сесть за работу, а всё из-за неудобной операционной системы, которая будет за ним подглядывать.

Илон Маск раскритиковал компьютеры на Windows. Что с ними не так
© Секрет Фирмы

Что не так с Windows

Илон Маск отметил, что после покупки ноутбука или компьютера на системе Windows нужно завести учётную запись Microsoft, без которой техника просто не будет работать. К тому же компания будет иметь доступ к этому аккаунту и его данным, поэтому о полной конфиденциальности и безопасности речи не идёт.

Миллиардер вспомнил, что раньше этап создания учётной записи можно было пропустить, но сейчас это возможно лишь на время — если девайс не подключён к Сети. Но стоит только выйти в онлайн, как Windows тут же требует создать аккаунт. Теперь ждём операционную систему от Илона Маска.

Чем занимается Илон Маск

У бизнесмена и инженера полно проектов — от создания электрокаров до ракет, однако среди последних разработок миллиардера значится чип, который поможет людям управлять силой мысли гаджетами.

Первое время они будут помогать людям, которые в силу физических возможностей не могут это делать самостоятельно, а потом уже и всем остальным. Как прошёл эксперимент по чипированию человека, узнать можно здесь.

С Инстасамки потребовал 150 млн обиженный психолог. Что натворила блогерша

Пожарные выломали дверь россиянам из-за запаха гуся 23 февраля. Как это объяснили в МЧС

Россиянина с сильнейшим ожирением отправили командовать взводом в зону СВО. Подробности

Секрет Фирмы: главные новости