Войти в почту

Прокуратура Татарстана нашла нарушения в работе СИЗО-5 в Чистополе

Первый заместитель прокурора Татарстана Алексей Заика проверил работу СИЗО-5 в Чистополе. Во время визита представитель надзорного органа выявил ряд нарушений — для их устранения приняты меры реагирования, рассказал старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Прокуратура Татарстана нашла нарушения в работе СИЗО-5 в Чистополе
© Реальное время

Во время проверки Заика изучил содержание следственно-арестованных и осужденных, организацию труда и медицинского обслуживания, а также иные вопросы функционирования изолятора.

По итогам проверки состоялось оперативное совещание с участием руководства профильного отдела республиканской прокуратуры, ФКУ СИЗО № 5, а также Чистопольского городского прокурора.

Чистопольское СИЗО появилось в 2006 году в результате перепрофилирования местной тюрьмы. Учреждение появилось в стенах Чистопольского тюремного замка, построенного в 1856 году.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".