Войти в почту

В Янтарном из-за ремонта старинного здания ДК, где раньше находился кинотеатр, ограничили проход к морю

В Янтарном из-за ремонта старинного здания ДК имени В.Н. Рожкова, где раньше находился кинотеатр, ограничили проход к морю. Об этом сообщил глава администрации городского округа Артур Крупин на своей странице «ВКонтакте» во вторник, 27 февраля.

В Янтарном из-за ремонта старинного здания ДК, где раньше находился кинотеатр, ограничили проход к морю
© Клопс.Ru

«Обращаю внимание на то, что проход к морю на время проведения работ возможен со стороны спортшколы «Шторм» (указатели размещены на ограждениях вдоль Дома культуры) и через Парковую площадь. Соответствующие указатель установим в ближайшие дни при входе на площадь Мастеров», — говорится в сообщении.

Подрядчик приведёт в порядок помещения, фундамент, фасад и крышу здания. Для маломобильных граждан установят специальный лифт-подъёмник. Дом культуры оснастят новым сценическим, звуковым и световым оборудованием.

«Полностью заменим сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, установим пожарную защиту, видеонаблюдение, отопление и вентиляцию. Работы по сохранению объекта культурного наследия местного значения проведём на средства федерального, областного и местного бюджетов», — добавил Крупин.

ДК был построен в начале ХХ века. До войны в его стенах располагался кинотеатр. Сейчас в двухэтажном здании с мансардой находится Дом культуры им. В.Н. Рожкова.

О том, что в Янтарном планируют восстановить старинное здание ДК, сообщалось в январе.